Как подтвердить гражданство ребенка, рожденного за пределами РФ, если родители имеют разное гражданство?

• г. Симферополь

Я - гражданин РФ (был и есть всегда), жена приняла гражданство РФ в 2014 году и получила паспорт РФ. Ребенок родился в 2009 г. в Киеве, на тот момент жена имела гражданство Украины. А теперь встает вопрос по ребенку, по его гражданству в школе! Как мне подтвердить гражданство ребенка, если я все правильно понял согласно ст. 24 закона о гражданстве, ребенок автоматически становится гражданином РФ. В УФМС требуют какие-то миграционные карты на ребенка, бред какой-то. то есть мы с женой граждане РФ, а ребенку я не могу оформить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 24 Закона о гражданстве РФ ребёнок приобретает гражданство РФ если оба его родителя приобретают гражданство РФ.

Ничего не бред.

ТО, что Вы были гражданином РФ не означает, что в 2009 году ребенок, родившийся у матери гра-ке укр-ны, стал гражданином РФ.