Отказ в выдаче паспорта 14-летнему ребёнку из-за отсутствия документов матери - что делать?

• г. Ставрополь

Моему ребёнку отказали в выдаче паспорта при достижении им 14 лет, мотивируя это тем, что мы не подали копию документов его метери (она его бросила в роддоме и где сейчас она находится я не знаю). Имеют ли они на это право? И как ребёнку получить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на сколько известно подать заявление на получение паспорта, может как родитель, так и законный представитель ребенка.

Если есть у Вас письменный ответ, желательно его увидеть.

С Уважением.