Как разделить ипотеку и собственность при разводе с участием материнского капитала и детей?

• г. Москва

Я замужем, есть ребёнок от первого брака, и ребёнок в официальном браке. Недавно приобрели квартиру в ипотеку под материнский капитал. Маленькому ребёнку, рожденному в официальном браке 10 месяцев. Сейчас я хочу с мужем развестись. Хотела бы уточнить как при разводе делиться ипотека, взятая под мат. капитал, собственность квартиры, пока не выделены детям доли в квартире взятой в ипотеку с участием мат. капитала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Всем членам семьи должны после погашения ипотеки выделить равные доли в квартире.

Квартира делится между супругами пополам. Выплата кредита может быть возложена на одного из супругов или разделена по согласию банка.