Если я оформила зарплатную карту на сестру, кому будут идти отчисления в пенсионный фонд мне или сестре?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Отчисления идут черз Ваш номер СНИЛС в ПФР, з/п карту на сестру Вы не могли оформить, бухгалтерия откажет в таком переводе, банковский счет должен быть только Вашим.

Здравствуйте. Отчисления в Пенсионный фонд производит работодатель с зарплаты работника. Соответственно Ваш работодатель будет платить отчисления в ПФР именно на Вас, вне зависимости от того, на кого оформлена карта.

Однако к сестре могут возникнуть вопросы со стороны налоговой службы, т.к. она не платит налоги с тех сумм, которые приходят на ЕЁ карту.