Мама обвинила ребенка в краже после покупки игрушек на 80 тыс. рублей - что делать продавцу?

• г. Саратов

Ребенок (9 лет) купил в магазине на сумму 80 тыс. руб. игрушки (куклы, закладки, книжки и т.д.) Мама написала в книге замечаний жалобу: потребо-вала вернуть деньги, заявив, что ребенок эти деньги украл.. Вопрос: мелкая бытовая сделка - это покупка товара на какую сумму? Какие должны быть действия продавца в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий. Подайте письменную претензию в магазин, с требованием принять товар и вернуть денежные средства. Если администрация магазина откажет, обращаться с Исковым заявлением в суд.

С Уважением.