Как приватизировать неприватизированный участок через отказ владельца от участка и вступление в снт - законные аспекты и возможные препятствия

• г. Ярославль

Можно ли неприватизированный участок приобрести путем отказа владельца (по садовой книжке) от участка и выхода из снт, а я же в свою очередь напишу заявление на вступление в снт? Не противоречит ли закону? Может ли председатель отказать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправильно, надо написать, что право на участок продано вам и бывший владелец выходит из состава в связи с тем, что продал участок вам, право пользования землей тоже можно продать, а вы пишите заявление на вступление в члены СНТ, только у меня большой вопрос, вряд-ли нет собственника.

Собственник не хочет приватизировать, вот и предложил такой вариант. Но председатель думаю откажет.