Подавленный опытный фельдшер скорой - лишение стимулов и произвол старшей коллеги

• г. Кемерово

Старшая фельдшер скорой постоянно строчит необоснованные докладные, которые мне не показывают, а главврач лишает меня стимулирующих без оповещения. Я - фельдшер по приёму вызовов 3 года, общий стаж почти 30 лет на скорой.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению дать точный ответ вам не получится, так как у нас отсутствует положение о стимулирующих выплатах в вашей организации. Вас должны были ознакомить с данным положением. Рекомендую обратиться в организацию с заявлением о выдаче копии положения. В данном положении должен быть указан порядок начисления и уменьшения стимулирующих выплат.

Во вторых вы имеете право обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении пояснений причин не выплаты вам стимулирующих выплат.

Если вас привлекали к дисциплинарной ответственности без отбирания объяснений и не ознакомили с приказом о привлечении к дисциплинарной ответственности, то этот приказ нужно обжаловать в суде.

В третьих вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Трудовая инспекция запросит материалы в организации и в случае нарушения ваших прав потребует от работодателя их восстановления.