Что делать, если купленный машину в трейд-ин оказался с неисправностью двигателя?

• г. Смоленск

Вчера купила поддержанный автомобиль у дилера в трейд-ин.. моя машина была первоначальным взносом, на остальную сумму оформили кредит.. а сегодня при полной проверке обнаружена неисправность двигателя.. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина!

Закон о защите прав потребителей позволяет Вам вернуть товар с любыми недостатками, о которых продавец не поставил Вас в известность, в течение 15 дней с момента покупки. Незамедлительно пишите односторонний отказ от исполнения договора купли-продажи и требование возврата денежных средств в связи с обнаруженным недостатков ДВС. Требование обязательно отправьте письмом по почте на юридический адрес дилера с описью вложения. В описи подробнее опишите то, что конкретно направляется дилеру. Дополнительно можете отправить требование дилеру по электронной почте или вручить под подпись, чтобы дилер как можно скорее узнал о Вашем намерении.

В случае возникновения сложностей готов оказать содействие в урегулировании спора на материальной основе.

Желаю Вам успеха!