Родители говждане России, дети родились на украине. Какое гражданство должно быть у детей?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Если в момент рождения детей у обоих их родителей имелось гражданство Российской Федерации, дети признаются гражданами Российской Федерации по рождению независимо от места их рождения.

В ином случае дети до достижения ими 18 лет могут быть приняты в гражданство Российской Федерации по заявлению любого из родителей.