Ректор требует оплатить учебу даже при заявлении на отчисление

• г. Белгород

С начала 01.09.2019 не заплатила за учебу и не посещала ее. Ректор сказал, что надо оплатить учебу, не смотря на то, что я пишу заявление на отчисление по собственному желанию. Сказали если не оплачу, то и документы не отдадут.

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением, изучайте эти условия.

Не отдать документы не имеют право, однако, если не заплатите учебное заведение вправе обратиться в суд с иском к Вам.