Предприниматель продала нежилое помещение и купила другие - какой налог ожидать?

• г. Ставрополь

Я продала нежилое помещения за два с половиной миллиона рубля! А купила его за три миллиона рубля! Следам сразу же купила нежилое помещения за четыре миллиона и квартиру за миллион + ипотека! Но при этом я являюсь предпринимателем усн но помещения были все на физическое лицо при покупке и продажи! Какой налог я должна заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Если в Вашем ОКВЭД как ИП нет операций с недвижимостью, то как физ. лицо Вы платить налог не должны, так как цена продажи первого нежилого помещения меньше цены его покупки, следовательно доход от сделки Вы не получили.