Арестованные детские выплаты и незаконное взыскание долгов - как защититься?

• г. Краснодар

Пришла единовременная детская выплота, приставы часть сняли, и остальные деньги арестовали, хотя я знаю что детские деньги трогать не имеют права. ВООБЩЕМ ПИШУ ВСЁ ПОПАРЯДКУ, ВЕШАЮТ НА МЕНЯ ДОЛГИ МУЖА, ЗА КОМУНАЛКУ, СВЕТ, КОМУНАЛЬНЫЕ, ГАЗ НАПИСАЛИ, МЫ С НИМ ТРЕТИЙ ГОД В РАЗВОДЕ, У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ И ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я ЖИВУ НА СЬЕМНОМ Жилье, собственник он, почему вешают на меня я не понемаю, год назад он квартиру эту продал, все долги погасил но всё так и продолжает быть в аресте, и эти долги требуют и с меня и с него ещё и детские деньги арестовали! Как вернуть деньги и как вообще быть?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно сняли! Обратитесь к судебным приставам с заявлением об отмене их действия. Либо в вышестоящее управление службы судебных приставов. Также можно обратиться в прокуратуру и (или) суд.