Нарушение прав учителя - директор школы противозаконно назначает на детскую площадку

• г. Иркутск

Меня зовут наталья.

Я работаю в школе учителем. Имею ребенка 2 г. Директор ставит меня работать на детскую летнюю площадку. Причем без моего согласия. Я пыталась отказаться от этой работы, но в ответ услышала, чтобы я выходила и работала. Еще получила замечание в личное дело о своей безответственности за то что не успела пройти мед. осмотр. Законны ли действия директора и как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны, обратитесь в трудовую иснпекцию