Может ли гражданская жена быть признана потерпевшей стороной при ДТП со смертельным исходом, если она не интересовалась и не искала его в течение 12 дней?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста может ли гражданская жена быть признана потерпевшей стороной при дтп со смертельным исходом. И ещё она им не интересовалась вообще 12 дней. И не искала его.

Ответы на вопрос (1):

Нет, гр. жена не может быть признана потерпевшей в отношении погибшего гр. мужа.