У меня имеется земельный не оформленный участок за который я плачу регулярно налог. Могу ли я его оформить в собственность?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если отсутствуют правоустанавливающие документы, то оформить право собственности возможно только на возмездной основе (выкупить у администрации) при условии, что на участке имеется жилой дом. Если жилого дома (по факту и по документам) нет на участке, то приобретение земельного участка возможно только через торги. Если вы оплачивали налоги, возможно этот участок вам был выделен, нужно запросить сведения из архива, тогда можно в судебном порядке признать право собственности.

Как вы можете платить налог если земля не оформлена в собственность. Разберитесь уже.