Получен исполнительный лист с удержанием 50% из зарплаты, но есть много вопросов - от факта получения до наличия оригинала

• г. Санкт-Петербург

Был кредит, плохой. На работу пришел исполнительный лист от 2018 года, с удержанием 50 процентов из зар. платы. О его существовании я узнал только по поступлению работодателю. Бухгалтерия собирается удержать сумму в счет погашения долга, но я не хочу просто так прощаться с определенной суммой. Все же очень много вопросов по этому исполнительному листу, от факта его получения, до наличия оригинала. На момент получения письма, магазин, в котором я работаю, официально не работал в соответствии с введенным режимом самоизоляции и отталкиваясь от этого положения, работодатель - не мог фактически принять письмо. Подпись, представителю доставки не была поставлена, а именно этот факт свидетельствует о том, что опять же, постановление никто не получал. И в конечном итоге основанием для выполнения платежа, как я понимаю, является оригинал письма, а оно утеряно. Заранее благодарю за ответы, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Надо попробовать отменить судебный приказ.

Заявление на отмену судебного приказа написано, но бухгалтерия все равно собирается делать платеж.