Уволенный капитан ФСБ остался без жилья, может ли ситуация иметь судебную перспективу?

• г. Симферополь

Я капитан 1 ранга запаса ФСБ. Календарная выслуга более 24 лет, льготная более 35. Уволен по достижению предельного возраста в 2019 году. Вместе с семьей проживаю с служебной квартире в г. Севастополе, где закончил службу. В очередь на постоянное жилье был поставлен в 2013 году, проходя службу в УФСБ РФ по СФ (г. Североморск) В 2014 году, в связи с переездом к новому месту службы в Севастополь был вынужден заново собирать документы и ставать на очередь. В результате бюрократических волокит был признан нуждающимся в жилищной субсидии только в 2016 году. Уволен без реализации права на постоянное жилье. Жилищная комиссия последнего места службы заявляет, что сроки обеспечения меня субсидией никому не известны, и все зависит от выделения денег из Москвы. Однако за период существования созданного Управления центр выделил лишь одну субсидию для уволенных военнослужащих, и то умирающему офицеру. Вместе с тем, субсидии для многодетных поступают сразу, как только рождается третий ребенок. С учетом того, что проживаю в служебке, каких либо льгот не первоочередное обеспечение субсидией я якобы не имею. Хочу спросить, может ли иметь данная ситуация судебную перспективу на предмет обязать ФСБ РФ в конкретный срок обеспечить меня жилищной субсидией?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению законодатель конкретных сроков для обеспечения жильем не предусмотрел, как правило обеспечение жильем производится в порядке очередности исходя из даты постановки на учёт нуждающихся в жилье, с учётом поступающих ассигнований на данные цели.

Нет, сроки выплаты субсидии не установлены. Однако, если Вы состояли на учёте в СБУ, возможно поставить той датой, которой Вы были поставлены при Украине. Соответственно, очередь будет продвигаться быстрее.