Пропажа ключей от арендуемой квартиры - проблемы и решения.

• г. Самара

Снимали квартиру, договор был оформлен на мужа, жили мы с дочерью, съехав положила ключи в почтовый ящик и уехали. Теперь они звонят мужу и говорят что пришли дверь нараспашку, нет холодильника и микроволновки. Ключей в ящике нет, ящик не закрывается на ключ.

Ответы на вопрос (7):

И что от вас хотят? Уточните вопрос.

По хорошему, квартиру вы должны были сдать по акту вместе с ключами, а не кидать их в почтовый ящик.

К Вам никаких претензий официально не могут быть, т.е. состава преступления нет. Что оставили ключи в ящике это моральный аспект и уровень интеллекта, должны были лично в руки передать. Также, собственник мог сам у себя выкрасть, а на Вас заявить. Если снимали неофициально, пригрозите обращением в ФНС по факту неуплаты налогов, думаю, претензии сразу будут исчерпаны. Бремя доказывания факта кражи лежит на данном собственнике, он может написать заявление в полицию либо подать иск в суд, будет проведена проверка. Если дело примет такой оборот, придеться нанимать юриста. Дело щекотливое, сами виноваты.

Просто написали мужу смс об этом, и все, да хозяин живёт в другой стране, все равно акт мы бы не составили.

Это как сказать, если был заключен договор, то значит у собственника в стране имеется представитель, поэтому прежде всего Вы обязаны были согласно ст. 401 ГК РФ, а Вы к сожалению в данном случае поступили крайне неосмотрительно тем самым подставили свое мужа. Теперь придется Вам готовиться к судебным процессам по взысканию причинённого ущерба собственнику.

Я оплатила им за отопление за перерасчёт за время когда не жила там, потому что агрессивно себя ведут, я их боялась, когда заранее просили оплатить кварплату, сказали сейчас мужики прийдут и вас выгонят (меня и ребенка) хотя я собрала договор. Поэтому когда был последний день, у меня была сильная ангина, я оставила ключи вечером в почтовом ящике по времени их люди должны были прийти, через 3 часа они пишут мужу что пропала техника, холодильник высоченный, причем подъезд освещается круглосуточно и видео наблюдение. Как защитить себя? Муж с нами не живёт,мои интересы ему побоку. Я звоню мне очень и не отвечают, пишут ему.

При въезде в квартиру передаточный акт составляли? В нем была указана эта техника? Если нет, то никаких претензий.

Техника указана в договоре и все, акт не составляли не при въезде.