Беззаконие и запугивание - опыт матери, чьего 13-летнего сына допрашивали полтора дня

• г. Ростов-на-Дону

3 июня пришли сотрудницы пдн и сказали, что бы я с сыном 4 июня к 10 часам пришли. Мы пришли в указанное время. В 10:15 (точно помню, так как посмотрела в телефон пришла смс) мы зашли в кабинет. Пришел начальник отдела стал грубить, угрожать мне, что я пойду по статье за дачу ложных показаний, что сын был дома в районе 21:20-21:40.И честно я тоже с ним не церемонилась! Отвечала тем же.В такое невозможно поверить, но факт остается фактом! (свои слова готова подтвердить даже на полиграфе). На мои требования вести видеозапись опроса, присутствие психолога и государственного адвоката начальник грубил, давил всеми способами (у меня его действия и поведение вызвали именно такую ассоциацию) Затем после всех угроз, запугиваний я все таки согласилась, что бы сын сам писал обьяснение. Сыну 13 лет. Напротив нашего дома дети открыли маштну и там были похищены вещи. В парикмахерской есть видеонаблюдение которое смотрит именно на то место, где была припаркована эта машина. В течении 3-х часов 15 минут (знаю точно, я позвонила мужу и в телефоне время звонка+ камеры в отделении) БЕСПРЕРЫВНОГО ДОПРОСА (больше это никак не назовешь) сын утвержда и указывал на лица которые сидели в машине, и один из них передал системный блок другому мальчику. Я прекрасно знала, что в парикмахерской есть видеонаблюдение и повторяла сыну: Миша говори и пиши только правду видео все равно покажет врешь ты или нет! Сотрудницы ПДН это прекрасно слышали ибо мною это было сказано сыну раз 20.Сын с перепугу забыл практически все, что творилось в понедельник и путался между понедельником и вторником. Инспектор ПДН проговорилась, что есть видео за 2 число и Миши 2 числа возле машины не было вообще. Присутствовали ПОЛ Двора мальчишек и те на кого указывал сын.1 числа пошел с мальчишками ради интереса, в машину не садился, ничего не брал. Так писал мой сын и утверждал все 3 часа одно и то же.Я просила инспекторов прекратить допрос и мы придем завтра, сын просил, говорил, что устал. На что инспектора отвечали: мы тоже устали нам надо закончить опрос! В прокуратуру писать БЕСПОЛЕЗНО! В Таганроге всегда и во всем откажут! Сколько ни пиши, сколько бумаги не трать ВСЕ ПОПУСТУ! ААА есть чякобы 2 свидетеля которые якобы видели, что сын увозил эти вещи-если он увозил, то вопрос! Почему не пришли к нам домой и не обыскали? Почему? В день подачи заявления мужчины (живет в нашем подьезде на 8 этаже) пришли бы и обыскали! Если уж соседи видели, что сын забрал! По горячим следам и поймали бы его (если бы сын такое сделал, я не знаю, что я с ним бы сделала!) НЕТ! Ну правильно? Спасибо.P.S. извиняюсь за написанные эмоции!

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте, что вы хотите? В чем вопрос?