Подрядчик ИП пытается уйти от ответственности за не качественные работы по строительству каркасного дома - может ли он взыскать неосновательное обогащение?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Подрядчик ИП выполнил не качественно работы по строительству каркасного дома для физ. лица, с существенными отступлениями от условий договора. В данный момент работы бросил и хочет уйти от ответственности путём признания договора не заключённым (иск в суд он ещё не подавал). Аргумент для данного действия-отсуствие проектно сметной документации. Пожалуйста, скажите: а) может ли он, в случае если суд признает договор не заключённым, взыскать с меня неосновательное обогощение, если не один акт приёма-передачи нами не подписан?

Б)можем ли мы взыскать с него неосновательное обогощение в размере выплаченной нами ему предоплаты, или данный закон касается только возврата имущества?

Ответы на вопрос (2):

Это Вы должны подавать в суд, ему нет смысла. А что ему взыскивать то? Из его материалов работа велась? У Вас имеют место быть убытки от одностороннего отказа от исполнения договора.

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после обсуждения.