Выписываю должника из квартиры - как сохранить свое жилье и не потерять деньги

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация на протяжении более 2 х лет в квартире живёт человек, прописан там, нажил долг размером 60 тр. В апреле прошлого года я получила дарсвтенную на квартиру от папы. О долге не знали. Есть возможность выписать его и оставить ему хотя бы часть долга, старшая по дому, соседи могут подтвердить что он там жил. Отнекивался только обещаниями что будет платить как это стало известно потом. Я 3 раза вносила оплату но взять 69 тр негде у меня меня 2 детей, мать одиночка. Есть, повторю возможность выписать его, и долг ему его приписать как на человека а не на квартиру!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете в судебном порядке снять его с регистрационного учёта и предъявить требования о выплате задолженности за период проживания, точнее - о возмещении Вам этой суммы.