За капремонт применяется трёхлетний срок исковой давности? Если да то куда обратиться? Спасибо!

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Да, применяется, обращайтесь с иском в суд, если взыскивают за капремонт за период более 3 года.

Если на вас подадут иск тогда вы вправе заявить ходатайство в суде о применении срока исковой давности на долг, пени, которые тоже взыскиваются.

Но есть нюансы: sudact.ru

А пени тоже за три года? Или за весь период?