Мотивация и правовые аспекты введения закона о временной регистрации по месту жительства в Москве.

• г. Москва

Какова мотивация введения закона о временной регистраци по месту жительства в г. Москва? Имеет ли право гражданин РФ не скдимый и не привлекавшийся проживать и работать на территории г. Москва не оформляя регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Конституционный Суд РФ отметил, что наличие регистрации или отсутствие таковой не может являться условием для реализации гражданином его прав и свобод. Трудовой кодекс РФ также не требует наличия регистрации при приеме работника на работу. Вместе с тем, гражданин обязан зарегистрироваться по месту своего пребывания в том или ином городе РФ.