Ученик с отличными итоговыми оценками не получит медаль из-за двух четверок в 10 классе - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Ребенок закончил 11 класс имея в аттестате все итоговые отметки "5" по всем предметам. Администрация школы утверждает, что ребенок не имеет права на получение медали " За особые успехи в учении". так как имеет две "четверки" по предметам в 10 классе. Права ли администрация?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, да: (Чтобы получить "золото" - не должно быть даже промежуточных оценок "4", а вот "серебро" получит без проблем.