Гражданин Лыков подал в суд на работодателя из-за увольнения в день рождения ребенка - Статья 152 ТК РФ.

• г. Великий Новгород

Гражданин Лыков, имеющий на иждивении ребенка двух лет, был вызван на работу в выходной день. Он отказался выйти на работу, мотивируя это тем, что у ребенка день рождения и он не может его оставить одного. В результате этого он был уволен. Гражданин Лыков подал в суд на работодателя. Какое решение должен вынести суд? какие статьи ТК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Задачи решаются на платной основе.

Здравствуйте

Задачи для студентов решаются на платной основе.