Суд должен рассмотреть заявление Демина о восстановлении на прежней работе

• г. Иркутск

Водитель автокомбината Демин ввиду ремонта его автомашины был переведен на другую работу в качестве грузчика. Демин от данного перевода отказался, за что был уволен по пп. а. п.6. ст.81 ТК РФ. Демин обратился в суд с заявлением о восстановлении на прежней работе.

Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Если не было предупреждения об изменении условий договора в соответствии со ст. 72 ТК РФ, то может восстановить, поскольку надо предупреждать, а по истечении срока увольнять по другой статье;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора 7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);