Как мне сделать доверенность на подростка 17 лет чтобы выплетать на море за границу?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний гражданин РФ при выезде из России в страны СНГ и дальнего зарубежья вместе с родителями (или другими законными представителями — опекунами, попечителями, усыновителями) должен иметь заграничный паспорт ребенка либо паспорт гражданина РФ ребенка, если он достиг 14 лет и выезжает в страну СНГ.

На границе также могут потребовать документы, подтверждающие родство либо статус опекунов:

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство об опеке;

если фамилии родителей или опекунов не совпадают — свидетельство о браке или перемене имени.