Может ли муж подарить мне дом, если в нем прописаны совершеннолетний сын и моя сестра.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш муж является единственным собственником дома, то препятствий для заключения данной сделки нет.

Здравствуйте.

Если это Ваше совместно нажитое имущество, но зарегистрировано на имя Вашего мужа, то это может сделать только путём соглашения о прекращении права совместной собственности или путём брачного договора

Если это его личная собственность, то и в первом и в этом случае никак этому не мешает несовершеннолетний ребёнок и сестра (ст.572 ГКРФ)