Уведомление ЗАГС об иностранном браке - кто и когда должен сделать это?

• г. Самара

Недавно узнала, что в 2019 г вышел указ о необходимости уведомление ЗАГС о браке совершенным за границей. И что это необходимо сделать в течение месяца со дна регистрации. Скажите, это относится только к бракам, заключённым с 2019 г? Я выходила замуж 10 лет назад. Мне тоже нужно уведомлять? Cуществует ли какая то административная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то закон обратной силы не имеет Это к тому что, коль вы выходили замуж 10 лет назад то на вас такое требование не распространяется Никакой ответственности вы не понесете.