Может ли пристав арестовать банковские счета владельца 1/4 доли общежития, не прописанного там, из-за задолженности за коммуналку?

• г. Белгород

Может ли пристав арестовать мои банковские счета, если я имею 1/4 долю от общежития но не прописан там, арест наложен за неуплату коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Как собственник Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, в том числе и долги по оплате коммунальных услуг по судебному решению или судебному приказу.