Почему пенсия уменьшена, если работаю? Ответа в ПФР не получили.

• г. Мурманск

Вышел на пенсию в декабре 2019 г. Назначено 20 700. Работаю. Пенсия выплачивается в размере 19 700. В ПФР объяснили: потому что работаете. На основании какого Закона или Постановления пенсия уменьшена? В ПФР ответа добиться не удалось.

Ответы на вопрос (2):

1. Нет таких ни закона, ни постановления.

2. Пенсию вам должны выплачивать в назначенном объеме.

3. Сделайте письменный запрос в свое отделение ПФР, получите письменный ответ и обжалуйте его.

Удачи.

Вас вводят в заблуждение. Пенсию должны выплачивать в том размере, сколько назначено. Обратитесь с письменным заявлением в ПФР (заказным письмом по почте), что бы Вам дали мотивированный ответ.

Возможно, вы что то не так понимаете. Работающим пенсионерам действительно не проводится индексация пенсии. И, возможно, что сумма 20 700 это уже с учетом индексации, которая 01 января произведена.