Как отказаться от назначенной без договоренности должности старшей по дому в муниципальном доме?

• г. Тверь

Я проживаю в 12-ти квартирном муниципальном доме. 4 квартиры находятся в собственности жильцов. Остальные как и я живут а муниципальных квартирах. В 2017 году, на весьма условном собрании жильцов в присутствии администрации, была принята система управления "самоуправление". При этом никаких договоров или чего-то подобного с жильцами подписано небыло. Так же на этом собрании по настоянию главы администрации было решено выделить мне лично должность старшей по дому. И опять же никаких договоров заключено со мной небыло и зарплату мне никто за это не платит. Хотелось бы узнать, могу ли я отказаться от этой "почетной должности " и что для этого нужно сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас выбрали на общественных основе, без создания какого-либо юридического лица и Вы не зарегистрированы в налоговой инспекции как руководитель какой-либо организации, то Ваше " избрание" не несет каких-либо юридических последствий.