Как узнать информацию о кредитах погибшего родственника и остановить начисление пеней?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая - погиб родственник, у него (у родственника) было два кредита, как единственный наследник я пошел в банки и попросил информацию о кредитах (сумма выплат, долг, пени) в информации мне было отказано, так же сказали что пени будут начисляться до вступление в наследство, хотя ранее мне говорили, что проценты должны должны быть приостановлены с момента предоставления свидетельства о смерти. .. вопрос - могу ли я получить информацию о кредитах и приостановить начисление задолженности?

Ответы на вопрос (6):

Решайте все через нотариуса.