Покупатель обнаружил трещину в новом доме - может ли он расторгнуть договор?

• г. Рязань

Продала дом, теперь покупатель говорит что нашла в стене трещину, настаивает на расторжения договора, имеет ли она права расторгнуть договор, не прошло и месяца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, доброй ночи! Она вправе требовать расторжения договора только в случае, если недостаток существенный, т.е. обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков.

В противном случае она может требовать только устранения за свой счет, уменьшения покупной цены или возмещения своих расходов на устранение недостатка.

Удачи Вам и всех благ!