Как закрыть организацию при наличии долгов и одного директора-пенсионера?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, не можем закрыть организацию, так как в процедуре банкротства по суду было отказано, остались долги в налоговую 2,5 млн, в фирме числится только один директор, пенсионер, фактически он не работает, как его можно уволить? Подаются нулевые отчёты в налоговую. Посоветуйте, пожалуйста, пенсионера жалко, он бы мог проиндексировать пенсию. Ю в связи с увольнением.

Ответы на вопрос (5):

Почему отказано было в банкротной процедуре? Организацию с большими долгами по налогам вы без банкротства никак не закроете. Консультируйтесь лично, ус учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Я правильно понимаю: долги по налогам в размере 2,5 млн? Ждите иск на пенсионера о привлечении к субсидиарной ответственности от налоговой.

Я хотела спросить, можно ли его уволить, чтобы пенсию проиндексировать?

Я Вас поняла, искренне благодарю, а он останется в списке ЕГРЮЛ?

Да, он это пенсионер директор, он же учредитель и больше в фирме никого не осталось. Подают налоговые отчёты нулевые бывший главбух и все. Никакой хозяйственной деятельности и имущества нет. Завтра узнаю у юриста причину отказа в банкротстве. Говорят потому что долг ООО больше 600 тыс. руб. Как им закрыться, если нет средств.