Если я не сдал в кассу 500 рублей сдачи. Работал неофициально. Что мне грозит?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст. 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя, со всеми вытекающими последствиями.

В Вашем случае вы нарушили кассовую дисциплину, За несоблюдение правил ведения кассовой дисциплины и нарушения порядка работы с денежной наличностью предусмотрен штраф по статье 15.1 КоАП РФ: для ИП и должностных лиц организации – от 4000 до 5 000 рублей.

Тем не менее, рекомендую решить вопрос мирным путем, вернуть 500 рублей Вашему работодателю, скажите просчитался, сумма не большая.