Бабушка продала дом без согласия мамы несовершеннолетних детей - как защитить свои права?

• г. Владикавказ

Есть дом в нем три собственника (2 дети несовершеннолетние и их бабушка).

Она продала дом, без моего согласия (я мама детей).

Что делать в этой ситуации.?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия других собственников можно продать только ту долю, которая принадлежит самому собственнику, то есть бабушка могла продать только свою 1/3 долю. Вашего согласия не требуется, но она должна была вас уведомить о праве преимущественного выкупа по ст. 250 ГК РФ.