Бабушка продала дом без согласия мамы несовершеннолетних детей - как защитить свои права?

• г. Владикавказ

Есть дом в нем три собственника (2 дети несовершеннолетние и их бабушка).

Она продала дом, без моего согласия (я мама детей).

Что делать в этой ситуации.?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия других собственников можно продать только ту долю, которая принадлежит самому собственнику, то есть бабушка могла продать только свою 1/3 долю. Вашего согласия не требуется, но она должна была вас уведомить о праве преимущественного выкупа по ст. 250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама (собственник дома) продала дом. В этом доме прописаны мои несовершеннолетние дети. Продала без моего согласия. Имела ли она юридическое право продавать дом? И новый собственник просит нас выписать, но нам вписываться некуда. Может ли новый собственник дома выписать несовершеннолетних детей и меня из дома?

Здравсвуйте, у бабушки есть дом, который она покупала самостоятельно и в который она прописала свою совершеннолетнюю дочь, дочь родила троих детей и они тоже прописаны в этом доме. Бабушка собралась продать дом и прописанные дети на этот момент несовешеннолетние. Может ли она совершить сделку отчуждения дома, если там прописаны три несовершеннолетних внука?

У меня такой вопрос, вчера умерла моя бабушка у нее частный дом в этом доме прописаны я (внучка) мой несовершеннолетний сын, моя мама, моя тетка и теткин сын. есть ещё двое детей у бабушки но они не прописаны в этом доме. Дом не приватизирован был в собственности у бабушки завещания нет. как теперь будет делится этот дом и могут ли меня с несовершеннолетним сыном выписать из этого дома без моего согласия. Заранее спасибо.

Я подарила 1\3 внукам в 3 кварт где есть еще 2 собственника сын и посторонний человек племяница продала свою долю без моего согласия теперь новый собственник требует продажу квартиры может ли он продавать квар если собственники несовершенолетнии дети.

Что делать в следующей ситуации.

Моя бабушка завещала дом маме, но в права наследования моя мама не вступила. Не давно она умерла, но за несколько дней мама сделала завещание на меня (дочь). Я собрала документы и выяснилось следующее обстоятельство: на дом после смерти бабушки подал свои права сын бабушки (который тоже умер 3 года назад). В этом доме, после смерти мамы, осталось трое ее детей (я живу отдельно). Подскажите что делать и куда обратиться в этой ситуации? (У моего дяди, т.е. сына бабушки есть двое взрослых детей, который живут в Белоруссии).

Как выяснилось (со слов нотариуса) дети дяди имеют право на определенную часть дома.

Как лучше поступить в этой ситуации?

Бывшая жена выписала 2 наших общих несовершеннолетних детей из дома, который она отсудила у меня после развода, потому что дети остались с ней. Сейчас дом она продала, чтобы выплатить свои кредиты, а дети остались без жилья. Имела ли она право выписать детей без моего согласия и как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Что делать в следующей ситуации. Моя бабушка завещала дом маме, но в права наследования моя мама не вступила. Не давно она умерла, но за несколько дней мама сделала завещание на меня (дочь). Я собрала документы и выяснилось следующее обстоятельство: на дом после смерти бабушки подал свои права сын бабушки (который тоже умер 3 года назад). В этом доме, после смерти мамы, осталось трое ее детей (я живу отдельно). Подскажите, что делать и куда обратиться в этой ситуации? (У моего дяди, т.е. сына бабушки есть трое взрослых детей, который живут в ближнем зарубежье).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу прояснить ситуацию: могу ли я, единственный собственник частного дома выселить бывшую жену (развод 2 марта 2009 г.) и ее несовершенолетних детей, прописанных без моего согласия из своего дома. Домовая книга украдена бывшей женой, документы сейчас восстанавливаю. Дом построен до брака с ней, являюсь единственным собственником частного дома. Что можно сделать в этой ситуации? У меня новая семья, бывшая жена прописана (зарегистрирована) в моем доме, но прав собственника у нее нет.

Есть дом, в котором никто не проживает (ветхий), собственник мама. Я хочу его отремонтировать и проживать в нем, при условии, что стану собственником, мама не против. Но в доме прописаны брат и его несовершеннолетние дети. Проживают они по другому адресу, та недвижимость в собственности брата, из этого дома они не хотят выписываться (прописаны несколько лет, приватизация была значительно раньше, они в ней не учавствовали).

Подскажите как лучше переоформить собственность, чтобы в дальнейшем не было проблем (дарение или купля-продажа)? И возможно ли будет выписать брата и его несовершеннолетних детей без их согласия?

Заранее спасибо!

Что делать в следующей ситуации.

Моя бабушка завещала дом маме, но в права наследования моя мама не вступила. Не давно мама умерла, но за несколько дней она сделала завещание на меня (дочь). Я собрала документы и выяснилось следующее обстоятельство: на дом после смерти бабушки подал свои права сын бабушки (который тоже умер 3 года назад). В этом доме, после смерти мамы, осталось трое ее детей (я живу отдельно). Подскажите что делать и куда обратиться в этой ситуации? (У моего дяди, т.е. сына бабушки есть двое взрослых детей, который живут в Белоруссии).

Как выяснилось (со слов нотариуса) дети дяди имеют право на определенную часть дома по закону, но они (дети дяди) не вступали в права.

Пообщавшись с одним из детей дяди, я поняла. Что он не против небольшой части дома. Но против я, т.к. все что касается дома (оплата коммунальных услуг, ремонт и т.п.) на мне...

Как я поняла, без суда не обойтись (но не хотелось мне б судебных тяжб).

Если без суда никак, подскажите какого содержания подавать иск в суд)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение