Как наказать приставов, списавших средства с юридического счета без проверки документов и отказавшихся вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Приставом по поступившим к нему от мошенника фиктивным документам (фиктивная комиссия по трудовым спорам, поддельная печать юрлица, подписи, фиктивный адрес регистрации юрлица, фиктивные телефоны) без какой-либо проверки по хотя бы одному из ведомств (ФСС, ПФР, ФНС), а также звонка директору (мне) - со счёта юрлица списаны средства в размере 97 тр, которые уже месяц не возвращаются. Кроме того, добровольно они деньги вернуть отказались, принудили меня писать им 2 письма с требованием вернуть деньги. В связи с чем, вопрос: как можно наказать приставов (самого исполнителя, плюс его начальника, давшего санкцию на исполнение), в каком размере, по каким статьям? Если в начале я надеялся, что деньги вернутся быстро, и "прощу" их, то сейчас, видя полнейшее наплевательство на украденные государством у меня деньги - я хочу их максимально наказать. Добавлю, что собираюсь это сделать после возврата денег, естественно (иначе вообще не вернут). Кроме того, по самому факту данного мошенничества заведено уголовное дело. Соответственно, если кто-то уже имеет практику такого взыскания с приставов, то есть работа =)

Ответы на вопрос (3):

В Следственный комитет с заявлением о халатности (ст. 293 УК РФ).

Здравствуйте. 1) вы действительно должны написать заявление на возврат денежных средств. 2) вы можете направить жалобу в управление судебных приставов и прокуратуру.

Уважаемый Григорий!

Я не знаю, что у Вас там в действительности происходит, но раз уж у Вас есть энергия для войны - эту энергию важно направить в нужное русло. Это можно сделать только через своего адвоката (разумеется, если интересует результат).