У меня есть российское гражданство. Могу ли я получить азербайджанское гражданство?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Иностранец и лицо без гражданства, непрерывно и постоянно проживающие на законных основаниях последние 5 лет на территории Азербайджанской Республики, имеющие законный источник дохода, принявшие на себя обязательство по соблюдению Конституции и законов Азербайджанской Республики, а также представляющие документ о владении государственным языком Азербайджанской Республики, независимо от происхождения, расовой и национальной принадлежности, политических и иных убеждений, могут принять гражданство Азербайджанской Республики по собственному ходатайству (ст. 14 Закона Азербайджанской Республики "О гражданстве Азербайджанской Республики").