Куда обратиться, если банк, где лежат выплаченные долги по исполнительному листу, больше не существует?

• г. Челябинск

Полностью выплатил долг по исполнительному листу, но банка этого уже не существует. Сейчас деньги лежат на счёте приставов и им отдать их не куда т.к. банка больше нет. Должны ли они вернут мне денежные средства обратно?

Ответы на вопрос (3):

Деньги Вам не вернут, но Вам стоит получить справку у приставов о полном погашении долга. Деньги заберет правопреемник либо уйдут в агенство по страхованию вкладов.

Здравствуйте.

Ст 43 закона об исполпроизводстве: ИП прекращается в случае внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц.

Т.К. нет взыскателя, денежные средства должны вернуть. Обратитесь с письменным заявлением в ФССП.

Да, должны вернуть деньги.