Можно ли учесть в зачет при сдаче 3 НДФЛ оборудование, проданное физическим лицом ЮЛ с документами покупки и сроком владения менее года?

• г. Нижний Новгород

Физ. лицо продало оборудование ЮЛ, сроком владения менее года, есть документы покупки. Можно ли учесть их в зачет при сдаче 3 НДФЛ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, можете. Можно просто применить имущественный вычет в сумме 250 000 руб. на основании абз. 4 пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ.

А можно учесть вместо этого фактические расходы на приобретение этого имущества на основании пп. 2 этого же пункта. Копии расходных документов прикладываете к декларации.

Здравствуйте. Да можете.

Даже если срок владения менее 3-х лет?

А по стоимости оборудования никаких ограничений нет? Спасибо заранее))