Какой срок давности по налогам взимаемый с налогоплательщика выбравшего в качестве налогоблажения доходы '

• г. Ульяновск

Какой срок давности по налогам взимаемый с налогоплательщика выбравшего в качестве налогоблажения доходы

'

Ответы на вопрос (1):

Срок на взыскание налоговой задолженности считают со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога (ст. ст. 46, 47 НК РФ).

2 месяца - для принятия ИФНС решения о взыскании со счета организации.

6 месяцев - для обращения ИФНС в суд, если пропущен срок для принятия решения о взыскании со счета.

1 год - для принятия ИФНС решения о взыскании за счет имущества организации, если денег на счетах не хватает.

2 года - для обращения ИФНС в суд, если пропущен срок для принятия решения о взыскании за счет имущества.