Соседская шашлычная на меже - нарушение пожарной безопасности или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой: Соседка построила капитальную мангальную (шашлычную) прямо на меже без отступа, с той стороны, где будет проведена линия газа. Что делать? Это нарушение пож. безопасности или нет?

Ответы на вопрос (1):

СНиП предусматривает минимальный нормативный отступ в 3 метра. Обратитесь с заявлением в местные органы власти о нарушение градостроительных норм. Если проблема не решится обращайтесь в суд.