Возможные риски при подписании расписки о несовершенствующемся первоначальном взносе при продаже квартиры

• г. Орёл

При продаже квартиры, покупатель просит написать расписку о первоначальном взносе, который производится не будет. Для того что бы оформили ипотеку. Есть какие-то риски в подписании данного документа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае не совершения сделки, он сможет на основании данной расписки в судебном порядке взыскать с вас деньги.