Пенсионный фонд отказывает переводить мат капитал продавцу так как ребёнку нет 3 лет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, пенсионный фонд полностью прав. Согласно ст. 7 ФЗ Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Заявление о распоряжении может быть подано усыновителями, опекунами (попечителями) или приемными родителями ребенка (детей) не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения ребенка