Может ли бывший супруг сдать квартиру в долевой собственности в аренду без согласия бывшей жены с ребенком?

• г. Белгород

В браке куплена однокомнатная квартира в долевой собственности. Есть несовершеннолетний ребенок. На данный момент мы в процессе развода и я с ребенком живу у родителей. Может ли после развода муж сдать эту квартиру в наем без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Фактически может сдать, и это будет незаконно, для этого ему необходимо определить порядок пользования квартирой-через суд.

Без Вашего согласия нет

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019, с изм. от 12.05.2020)

""ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

""1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

""2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.