Если через суд - нужен ли адвокат в суде или только исковое составить?

• г. Челябинск

Купила квартиру, а там прописан чужой человек и даже не родственник продавца. Как выписать? Если через суд - нужен ли адвокат в суде или только исковое составить? Что делать, не знаю. Он здесь не живет, никто не знает, где он. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь в суд. В вашем случае все нат уж и плохо, проблем с выпиской не должно быть.

В соответствии со ст. 292 ГК РФ, переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. не смотря на то что он не относится к членам его семьи действие статьи также на него распространяется. Нужен ли вам адвокат вы сами должны взвесить всои силы и решить, в принципе вопрос не так уж и сложен. есть основания для снятия, переход права собственности