Обьяснити пожалуйста как нам решить эту проблему и какие права мы имеем и куда обращаться по этому поводу?

• г. Самара

Я хотела проконсультироватся по вопросу можно ли выселить соседку, которая оскорбляет всех соседей нецензурной бранью, клевещит на всех соседей, постоянно вызывает полицию на ровном месте, оскорбляет детей мы сколько раз обращались к участковому её штрафовали за клевету, но она продолжает в том же духи. Обьяснити пожалуйста как нам решить эту проблему и какие права мы имеем и куда обращаться по этому поводу?

Жители богатого самарской обл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваша соседка является собственницей данной квартиры, то выселить её невозможно, только постоянно штрафовать и привлекать к различного рода ответственности. А вот если она является нанимателем (соцнайм), то вполне. Данная процедура производится в судебном порядке.