Как защитить свои права в суде при наличии медицинских противопоказаний?

• г. Киров

Что мне сейчас делать? Я писала в суд обращение вот такого содержания (Здравствуйте. Прошу Вас рассмотреть мое обращение и дать на него ответ. Я ознакомился с приказом № 24-од, от 15 мая 2020 года, который вынес председатель суда. На 18 июня 2020 года на 14.00 назначено гражданское дело по моему иску к Шулаевой Л.Л. , председательствующий судья Куликова. В приказе написано что посетителем обязательно одевать маску, перчатки и обрабатывать руки антисептиком и мерить температура бесконтактным способом. Однако одевая маску я не могу закрывать нос так как у меня астма и хроническая легочная недостаточность и мне тяжело будет дышать, по поводу антисептика, я читал что он может быть противопоказан тому у которого индивидуальная непереносимость, есть ли у меня непереносимость я не знаю, так же из за антисептика может возникнуть дерматит, из за которого инфекция может попасть во внутрь человека, у меня есть заключение врача что мне категорически нужно остерегаться инфекции. Документ об инвалидности и документ об установленных у меня диагнозов у меня есть. Возможности нанять адвоката или представителя у меня нет. Так же инфракрасный электронный термометр может отрицательно влиять на сердце, у меня есть несколько заболеваний сердца. Я могу измерять температуру своим ртутным градусником. Так же могу одеть перчатки и маску не закрывая нос. На данный момент я не болею ОРВИ, за пределы Кировской области и РФ за последние 30 дней я не выезжал. )

Мне прислали ответ что мне нечего не мешает воспользоваться услугами представителя и подать заявление на рассмотрение дела в мое отсутствие.

Ответ вообще не о чем, у меня нет денег чтобы нанимать представителя, а в суд я приду так как дело очень сильно затрагивает мои интересы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление о переносе заседания суда, сославшись на здоровье. Для этого потребуется подтвердить данный довод соответствующим документом.

Удачи!

А потом что? Все ровно же надо будет идти. Я ведь не отказываюсь, я же писала что перчатки и маску на рот надену.