Положены ли алименты от отца ещё и на мать если она не работает так как ребенку всего лишь год.

• г. Симферополь

Положены ли алименты от отца ещё и на мать если она не работает так как ребенку всего лишь год.

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно. Если мать не работает.

Согласно ст. 90 Семейного кодекса РФ,

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

В судебном порядке можете взыскать алименты!

Звоните, проконсультируем Бесплатно +7-978-826-3053, а также составим заявление в суд удаленно и на много дешевле!

Не забываем оценивать ответы!

Если мы не были в браке, и не расписаны. И сколько вообще положено сумма алиментов если предположим бывший супруг получает 15 ты.?

Нет, в данном случае алименты возможно взыскать только на содержание ребенка (1/4 от дохода отца). У матери ребенка, не являющейся супругой/бывшей супругой отца ребенка, права получать алименты на свое содержание нет.